Показаны сообщения с ярлыком Германия. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Германия. Показать все сообщения

понедельник, 9 июля 2012 г.

two or three times

Привет,родные

Времени мало,так как скоро едем в Берлин.

Вчера были в Kleter Park. Это типо лазилок по деревьям,на тебя одевают 4 киллограмовую страховку,что бы не упал. Было очень круто. Видео сморите ВК.

А в субботу были в пещерах. Точнее в двух. Первые это просто прошлись по какой то известной пещере,нам все подробно рассказали о ней. Были не долго минут 20. А вот вторая пещера находилась в другом месте и там мы были уже долго около часа. Нам рассказывали,как работают шахтеры. Как добывают металл и кристалы. На самомо деле не когда не задумывалась,как это сложно,но теперь поняла,что это одна из самых тяжелых работ. Под землей было очень холодно,поэтому немного простыла(

А теперь фото обновок.





До скорого*

пятница, 6 июля 2012 г.

left to right

"Зачем жить,если родители летом дома??"
Вахахах,эта фраза просто убила:D А ведь правда)

Немного лучей добра вам.

У меня все отлично. Сегодня встала специально по раньше, что бы написать пост. Так как когда придет Юрген, пойду на улицу,кататься на роликах. И плюс подруга еще позвала на пляж.
Вчера кстати тоже загорали. Неужели! Тут такая отвратительная погода,что есть один способ загореть,это салярий. Но баба говорит это вредно и бла бла бла. Но первый раз то множно, 5 минут не повредят,но ей это объяснять бесполезно. Короче,печально,что приеду совсем не загорелая(

Алекс только вчера мне сказал,что  у него есть скейт. ААА. главное успеть на нем покататься. Точнее сначала научиться, не разу не стояла на скейте,НО давно уже хотела научиться.

17 июля идем с бабой и Алексом на концерт Friedrichstadt Palast Berlin. Видео захватывающего концерта вы можете посмотреть здесь http://www.show-palace.eu/ а так же можете заказать билеты,если это вас заинтересует)

Не много фоток.

                                                  Книгу купила на английском.





На сегодня все. Скоро много всего интересного!:)





понедельник, 2 июля 2012 г.

Dresden

Hallo:)
Очередной пост,как провожу время в Германии. 
В пятницу мы ездили купаться,загорать,хотя поехали уже вечером и загореть я,как всегда не успела. Не смотря на то что уже прошел месяц лета,я хожу белая. Капец. 
Еще не знаю смогу ли я привыкнуть к тому,что немцы абсолютно не стесняются своего тела и ходят голые по пляжу. Я как увидела оО,Алекс увидел мое выражение лица и сказал,что это нормально:D Не знаю почему я от этого отвыкла т.к в садике нас так же купали голыми. Выросла,уже много прожила  в России.


В субботу были в Дрездене. Замечательный город. Много людей,всего необычного. Мы с бабушкой посетили знаменитую Dresdner Gemäldegalerie. Дрезденская картинная галерея. Она знаменита,как в Дрездене,так и во всей Германии т.к там собрано много оригиналов самых дорогих картин мира.  
Фотографировать было строго запрещено и правильно. Так что фотки будут только самого города.


А вчера были опять в Аква парке,только уже другом, 5 звезд. Только недавно узнала,что и аква парки делятся на зведы,как отели. Этот намного больше понравилься. У Алекса есть фотик,которым можно под водой фотать и мы его хотели взять с собой НО Алекс его забыл:D


А теперь фотки.
















 :*

четверг, 28 июня 2012 г.

Привет,мои хорошие.
Настроение отличное.Только встала. Бабушка оставила меня дома и поехала на работу. Я сейчас напишу пост,по мою голову и поеду сама до тети. Баба написала мне где выходить какая остановка и т.д Короче пойду скоро ориентироваться по городу)

В пятницу едем все вместе в Дрезден на 2 дня. То есть там останемся на ночевку в отеле. Будет много фоток) Дрезден это вообще замечательный город,в прошлом году не смогли его посетить. Остается надяеться,что будет хорошая погода. Я очень на это надеюсь потому что всю неделю была отвратительная погода. Дожди,не больше 22 градусов:(

Вообще я замечательно здесь провожу время,не смотря на плохую погоду,одеваюсь теплее да иду узнавать город,да и страну вообщем.

Сегодня собираюсь на шопинг. Не знаю,как Алекс,но я иду по магазинам. Хотя ему в любом случае придется идти со мной,хочет он того или нет. Ключи от дома то у меня:D Ничего,потерпит.

Сидела все утро разбралась,что да как по карте. Голова кругом,но все же разобралась.

А это йогурт,которого нет в России и я всегда когда прилетаю в Германию,покупаю их дофига и ем ем ем)

До скорого:*

вторник, 26 июня 2012 г.

briefly

Привеет)
как дела?настроение?
У меня все превосходно.
Я как блогерша сегодня пыталась сегодня придумать что то новенькое над своим образом. И решили покрасить волосы,точнее осветлить их. Давно хотела.

Я вообще сегодня не дома,поэтому совсем коротко. А скоро большой пост:)
В субботу встретилась с давней немецкой подругой. Покатались на роликах,пообщались,ели мороженное.
Все фотки завтра.
Потом поехали с бабушкой в музей восковых фигур,но там фотографировать было нельзя,а жаль.
В воскресенье были в Берлине,ходили тоже в музей,но уже другой,исторический.Интересно.)

Сейчас сидим с Алексом,присматриваем за Кариной.Родители ушли)

до завтра:*


суббота, 23 июня 2012 г.

I shoot

Вообщем то все хорошо. Точнее ОТЛИЧНОПРОСТОВСЕУХУХУХУ,ой

Ну это типо начало поста,как вы уже поняли:)
Сегодня решила придумать что нибудь новенькое со своими волосами. так вот пошла и купила такие ленточки волос разных цветов. Те которые были вместе с журналом очень длинные а обрезать их жалко,приеду,отдам сестре,обожает такие.
Сегодня списалась по интернету с давней подругой с Потздама,договорились на завтра покататься на роликах. Жду не дождусь)
Алекс приболел,очень жалко.

Сегодня поедем в пещеры. Не знаю,как это точно называется,но там конечно платно. Ходишь,смотришь соленные пещеры,скопленые алмазов. Вообщем интересно. Фотик беру,не беспокойтесь;)

Сегодня в магазине была офигенная распродажа обуви на платформе,но коенчно же Алексу не интересно,все едем домой. Убить его мало:D
Решила на будних днях взять деньги да сама пойти и купить себе эти туфли на платформе. Одна,не кто не трогает,не кто не скажет,что слишком дорого.)
Вечером после пещер пойду ренироваться на роликах,не стояла на них не разу,если не считать,как я каталась в коридоре дома хаха) Будут фотки:)

                                                                ЛЮБИМЫЕ:*

Class

Привет,пташки:*
Сегодня очень хороший день и есть желание писать в любимый блог)
Вчера опять ездили в Берлин с подругой.Побродили по улицам,магазинам. Много интересного. Правда я так увлеклась нашим процессом,что совсем забыла сделать хотя бы одну несчастную фотку. Обидно,я вспомнила обо все только в метро(

УРА! Баба купила мне ролики. Очень рада. Правда я на них не каталась почти,хотела сильно научиться. Вот теперь выпала эта возможность.Завтра иду с Алексом в парк кататься на них.



Сейчас смотрим матч Германия-Греция,хотя я не горю желанием его смотреть.

Журнал Twist. Классно когда начинаю читать и уже понимать общий смысл. Хотя идет только 3 неделя моего пробывания в Германии. Круто,что еще сказать:)

Скоро интереснвй пост. Люблю вас.

среда, 20 июня 2012 г.

All I know about Germany

Hi!

Сегодня совсем коротко о моей жизни в Германии,сегодня хочу посветить пост тому чего вы не знаете о Германии,о людях живущих здесь.
Я в пятницу еду с бабушкой в Польшу. Очень рада.Хочу посмотреть город и погулять по нему)
вчера с братом были на озере,я не купалась,просто загорала.Вообще здесь сильно то и не загоришь,очень мало теплых солнечных дней.Это же Германия:)Климат здесь scheiße по немецки говоря:D

Меня просили рассказать,как здесь живут люди,так же как в России или нет,что едят,и т.д.Я решила написать об этом.
Первый вопрос был что едят. 
На завтрак у детей обязательно идет горячий напиток,это может быть чай или какао. Из еды на завтрак идут бутерброды.Здесь каши почти не едят.Так же школьники(по Алексу рассказываю) берут в школу несколько бутербродов. Принести что то из горячего или купить в школе на завтрак не принято. Обедом их кормят и это обязательно,не как у нас булочки,у них идет полноценнвй обед т.к в школе они до 3-4,не до 1-2 как в России. И плюс здесь нет 2 смены и в школу их возят на школьнвх автобусах. Это тоже обязательно. Я была в школе Алекса и даже прокатилась на этом автобусе,очень классно.Школы у них совершенно не такие как у нас. Их каждый год капитально ремонтируют и выглядят они очень современно.В школу в младших классах носят вещи в портвелях,а в старших классах идут игдивидуальные шкафчики. После 6 класса смотря по оценкам учиники идут либо в гемназию,либо продолжают школу. В школе где учится Алекс 2 язык русский.И вообще много кто учит русский в школах. 
Воот. Тут я соеденила и еду и школу.Дальше какие то обычаи по дому.
Вообще в Германии,если ты потеряешь телефон или что то еще и эта вещь будет лежат на виду у людей,ее не кто не тронет пока хозяин не найдет ее,будет лежать неделю,короче люди здесь очень порядочные.
Разуваться обязательно в коридоре,заходя в дом уже босиком. Так же обувь не кто не тронет. Здесь вообще об этом не думают.  
Вообще стараються есть в одно и то же время.Например завтрак в 9,обед в 2,ужин в 7. Это пример.
Очень меня удивляет сколько они платят за квартиру. За месяц около 600 евра.И это еще смотря какая квартира. 600 евра-24000 тыс руб.месяц. У нас можно пол года за эти деньги жить и расплачиваться за квартиру. По этому в Германии считается самым дорогим это квартира.
Очень модно одеваются люди.Это классно быть в обществе людей с хорошим вкусом на моду. Сам становишся лучше.

Я думаю на сегодня все. Я написала этот пост потому что попросили.Было людям интересно.Если что то еще вам хочется узнать я буду очень рада написать.Пишите,что вас интересует ВК или в спрашивай.ру ;)


Love,Veronika.

воскресенье, 17 июня 2012 г.

last 2 days

Привет привет
Сегодня замечательный день и у меня есть настроение писать в блог.)
Вчера мы весь день провели в Берлине,ходили по музеям и гуляли по городу.Было очень классно. Фотографии есть,но Алекс как всегда забыл их скинуть на компьютер,а фотоаппарат у него дома. Так что основные  фотки в следующем посте. Есть несколько с моего телефона,они будут ниже.
В Берлине огромные старые музеи. Ходят модно одетые люди.Вобщем есть где брать вдохновение. Есть видео в Берлине,но сюда загружать его очень долго,так что смотрите его ВК.
Сегодня были в Аква-парке в Ораниенбурге.Не далеко от Берлина. Замечательно провели время,покатались на горках,по плавали в бассейне с волнами.Весело:)



Сейчас сижу,пью какао,в плеере Michael Jackson – Come Together

Завтра утром еду к Алексу,жду его со школы и идем гулять с его немецкими друзьями.)
На сегодня все,люблю вас:*

пятница, 15 июня 2012 г.

По немногу.

Привет,дорогие.
Сегодня замечательный день.
Начну с того дня когда активно начала проводить время в Германии.
Когда отоспалась сразу же начали плонировать чем будем заниматься. На 3 день мы пошли гулять по Потсдаму. Походили по магазинам,посмотрела,что тут вообще есть и цену. Очень много всего есть для молодежи. Можно часами ходить и выбирать.И цены доступные.
Здесь совершенно другие дома,они очень старинные,постороенные очень давно,но это не просто развалины,а хорошо отреставрированные дома,где живут люди. Там будет пару фоток.
Я в основном живу у тети,так как бабушка на работе до 4 часов.Потом она меня забирает и капитально занимаемся языком.Ну и с Алексом я стараюсь говорить только на немецком,иногда английский.
Совершенно по другому здесь одеваются люди,подростки,на них я обращаю особое внимание.Это очень интересно.
Купила офигенный камбинезон.Зацените:)

                                  Такие офигенные очки нашла,но блин дорогие ужас. Копить буду))

 


Вот немного города,скоро будет отличная погода,а значит отличные фотки:)
 Всех люблю,до следующего поста*

воскресенье, 10 июня 2012 г.

in Deutschland

Прилетелаа
Все отлично.Летела около 6 часов и в основном общалась с мальчиком сидящем рядом. Он старше меня,но нашли общие темы:) Так же он помог кое где пройти контроли в аэропорту. 
Вчера приехала и почти сразу же завалилась спать. 13 часов в пути многовато,темболие,что когда я прилетела у нас в России было уже около 12 ночи,а к немнецкому веремни я еще не привыкла.

Квартира огромная,5 комнат. Большая,очень красивая. 
Сегодня День рождение у бабушки и идем в ресторан,а потом гулять по парку.
Будут фотографии и может сниму видео.)

Удачного дня,до следующего поста,пока:*

воскресенье, 8 апреля 2012 г.

shoping.

Привет:)
Сегодня вкратце расскажу. Утром встала совсем рано. Разбудила мамку и поехали по магазинам. Ничего особенного не купили,так как взяли мало денег. Купила журнал свечки,которые офигенно пахнут кофем:)ммммм...
Еще сегодня у нас праздник Вербное воскресенье. Сходили в церковь,ну это по традиции всегда. А в Германии сегодня другой не менее важный праздник Пасха. У них она идет после Рождества. То есть очень важный праздник. У нас в России Пасха тоже совсем скоро:) 

                                            там даже 3D очки и картинки были:)

Еще с мамой печенья сделали,очень вкусно получилось*



На сегодня всё. До скорого:*