среда, 20 июня 2012 г.

All I know about Germany

Hi!

Сегодня совсем коротко о моей жизни в Германии,сегодня хочу посветить пост тому чего вы не знаете о Германии,о людях живущих здесь.
Я в пятницу еду с бабушкой в Польшу. Очень рада.Хочу посмотреть город и погулять по нему)
вчера с братом были на озере,я не купалась,просто загорала.Вообще здесь сильно то и не загоришь,очень мало теплых солнечных дней.Это же Германия:)Климат здесь scheiße по немецки говоря:D

Меня просили рассказать,как здесь живут люди,так же как в России или нет,что едят,и т.д.Я решила написать об этом.
Первый вопрос был что едят. 
На завтрак у детей обязательно идет горячий напиток,это может быть чай или какао. Из еды на завтрак идут бутерброды.Здесь каши почти не едят.Так же школьники(по Алексу рассказываю) берут в школу несколько бутербродов. Принести что то из горячего или купить в школе на завтрак не принято. Обедом их кормят и это обязательно,не как у нас булочки,у них идет полноценнвй обед т.к в школе они до 3-4,не до 1-2 как в России. И плюс здесь нет 2 смены и в школу их возят на школьнвх автобусах. Это тоже обязательно. Я была в школе Алекса и даже прокатилась на этом автобусе,очень классно.Школы у них совершенно не такие как у нас. Их каждый год капитально ремонтируют и выглядят они очень современно.В школу в младших классах носят вещи в портвелях,а в старших классах идут игдивидуальные шкафчики. После 6 класса смотря по оценкам учиники идут либо в гемназию,либо продолжают школу. В школе где учится Алекс 2 язык русский.И вообще много кто учит русский в школах. 
Воот. Тут я соеденила и еду и школу.Дальше какие то обычаи по дому.
Вообще в Германии,если ты потеряешь телефон или что то еще и эта вещь будет лежат на виду у людей,ее не кто не тронет пока хозяин не найдет ее,будет лежать неделю,короче люди здесь очень порядочные.
Разуваться обязательно в коридоре,заходя в дом уже босиком. Так же обувь не кто не тронет. Здесь вообще об этом не думают.  
Вообще стараються есть в одно и то же время.Например завтрак в 9,обед в 2,ужин в 7. Это пример.
Очень меня удивляет сколько они платят за квартиру. За месяц около 600 евра.И это еще смотря какая квартира. 600 евра-24000 тыс руб.месяц. У нас можно пол года за эти деньги жить и расплачиваться за квартиру. По этому в Германии считается самым дорогим это квартира.
Очень модно одеваются люди.Это классно быть в обществе людей с хорошим вкусом на моду. Сам становишся лучше.

Я думаю на сегодня все. Я написала этот пост потому что попросили.Было людям интересно.Если что то еще вам хочется узнать я буду очень рада написать.Пишите,что вас интересует ВК или в спрашивай.ру ;)


Love,Veronika.

3 комментария:

  1. ну в российских школах если ты не знала, занятия до 3-х часов. Бутерброды только берут? Та же Аня Пономаренко берет в школу суши, салатики. И еще, не евра, а евро.

    ОтветитьУдалить
  2. лично я учусь до 1.30 не дольше. НЕ знаю где ты там до 3 учишься. Аня живет совсем в другой стороне Германии и может быть там все по другому. Я говорю именно про Брандербург.

    ОтветитьУдалить