суббота, 23 июня 2012 г.

Class

Привет,пташки:*
Сегодня очень хороший день и есть желание писать в любимый блог)
Вчера опять ездили в Берлин с подругой.Побродили по улицам,магазинам. Много интересного. Правда я так увлеклась нашим процессом,что совсем забыла сделать хотя бы одну несчастную фотку. Обидно,я вспомнила обо все только в метро(

УРА! Баба купила мне ролики. Очень рада. Правда я на них не каталась почти,хотела сильно научиться. Вот теперь выпала эта возможность.Завтра иду с Алексом в парк кататься на них.



Сейчас смотрим матч Германия-Греция,хотя я не горю желанием его смотреть.

Журнал Twist. Классно когда начинаю читать и уже понимать общий смысл. Хотя идет только 3 неделя моего пробывания в Германии. Круто,что еще сказать:)

Скоро интереснвй пост. Люблю вас.

среда, 20 июня 2012 г.

All I know about Germany

Hi!

Сегодня совсем коротко о моей жизни в Германии,сегодня хочу посветить пост тому чего вы не знаете о Германии,о людях живущих здесь.
Я в пятницу еду с бабушкой в Польшу. Очень рада.Хочу посмотреть город и погулять по нему)
вчера с братом были на озере,я не купалась,просто загорала.Вообще здесь сильно то и не загоришь,очень мало теплых солнечных дней.Это же Германия:)Климат здесь scheiße по немецки говоря:D

Меня просили рассказать,как здесь живут люди,так же как в России или нет,что едят,и т.д.Я решила написать об этом.
Первый вопрос был что едят. 
На завтрак у детей обязательно идет горячий напиток,это может быть чай или какао. Из еды на завтрак идут бутерброды.Здесь каши почти не едят.Так же школьники(по Алексу рассказываю) берут в школу несколько бутербродов. Принести что то из горячего или купить в школе на завтрак не принято. Обедом их кормят и это обязательно,не как у нас булочки,у них идет полноценнвй обед т.к в школе они до 3-4,не до 1-2 как в России. И плюс здесь нет 2 смены и в школу их возят на школьнвх автобусах. Это тоже обязательно. Я была в школе Алекса и даже прокатилась на этом автобусе,очень классно.Школы у них совершенно не такие как у нас. Их каждый год капитально ремонтируют и выглядят они очень современно.В школу в младших классах носят вещи в портвелях,а в старших классах идут игдивидуальные шкафчики. После 6 класса смотря по оценкам учиники идут либо в гемназию,либо продолжают школу. В школе где учится Алекс 2 язык русский.И вообще много кто учит русский в школах. 
Воот. Тут я соеденила и еду и школу.Дальше какие то обычаи по дому.
Вообще в Германии,если ты потеряешь телефон или что то еще и эта вещь будет лежат на виду у людей,ее не кто не тронет пока хозяин не найдет ее,будет лежать неделю,короче люди здесь очень порядочные.
Разуваться обязательно в коридоре,заходя в дом уже босиком. Так же обувь не кто не тронет. Здесь вообще об этом не думают.  
Вообще стараються есть в одно и то же время.Например завтрак в 9,обед в 2,ужин в 7. Это пример.
Очень меня удивляет сколько они платят за квартиру. За месяц около 600 евра.И это еще смотря какая квартира. 600 евра-24000 тыс руб.месяц. У нас можно пол года за эти деньги жить и расплачиваться за квартиру. По этому в Германии считается самым дорогим это квартира.
Очень модно одеваются люди.Это классно быть в обществе людей с хорошим вкусом на моду. Сам становишся лучше.

Я думаю на сегодня все. Я написала этот пост потому что попросили.Было людям интересно.Если что то еще вам хочется узнать я буду очень рада написать.Пишите,что вас интересует ВК или в спрашивай.ру ;)


Love,Veronika.

воскресенье, 17 июня 2012 г.

last 2 days

Привет привет
Сегодня замечательный день и у меня есть настроение писать в блог.)
Вчера мы весь день провели в Берлине,ходили по музеям и гуляли по городу.Было очень классно. Фотографии есть,но Алекс как всегда забыл их скинуть на компьютер,а фотоаппарат у него дома. Так что основные  фотки в следующем посте. Есть несколько с моего телефона,они будут ниже.
В Берлине огромные старые музеи. Ходят модно одетые люди.Вобщем есть где брать вдохновение. Есть видео в Берлине,но сюда загружать его очень долго,так что смотрите его ВК.
Сегодня были в Аква-парке в Ораниенбурге.Не далеко от Берлина. Замечательно провели время,покатались на горках,по плавали в бассейне с волнами.Весело:)



Сейчас сижу,пью какао,в плеере Michael Jackson – Come Together

Завтра утром еду к Алексу,жду его со школы и идем гулять с его немецкими друзьями.)
На сегодня все,люблю вас:*

пятница, 15 июня 2012 г.

По немногу.

Привет,дорогие.
Сегодня замечательный день.
Начну с того дня когда активно начала проводить время в Германии.
Когда отоспалась сразу же начали плонировать чем будем заниматься. На 3 день мы пошли гулять по Потсдаму. Походили по магазинам,посмотрела,что тут вообще есть и цену. Очень много всего есть для молодежи. Можно часами ходить и выбирать.И цены доступные.
Здесь совершенно другие дома,они очень старинные,постороенные очень давно,но это не просто развалины,а хорошо отреставрированные дома,где живут люди. Там будет пару фоток.
Я в основном живу у тети,так как бабушка на работе до 4 часов.Потом она меня забирает и капитально занимаемся языком.Ну и с Алексом я стараюсь говорить только на немецком,иногда английский.
Совершенно по другому здесь одеваются люди,подростки,на них я обращаю особое внимание.Это очень интересно.
Купила офигенный камбинезон.Зацените:)

                                  Такие офигенные очки нашла,но блин дорогие ужас. Копить буду))

 


Вот немного города,скоро будет отличная погода,а значит отличные фотки:)
 Всех люблю,до следующего поста*

воскресенье, 10 июня 2012 г.

in Deutschland

Прилетелаа
Все отлично.Летела около 6 часов и в основном общалась с мальчиком сидящем рядом. Он старше меня,но нашли общие темы:) Так же он помог кое где пройти контроли в аэропорту. 
Вчера приехала и почти сразу же завалилась спать. 13 часов в пути многовато,темболие,что когда я прилетела у нас в России было уже около 12 ночи,а к немнецкому веремни я еще не привыкла.

Квартира огромная,5 комнат. Большая,очень красивая. 
Сегодня День рождение у бабушки и идем в ресторан,а потом гулять по парку.
Будут фотографии и может сниму видео.)

Удачного дня,до следующего поста,пока:*

пятница, 8 июня 2012 г.

at parting

Привет мои хорошие:*
Сегодня так скажем прощальный день со всеми.Сегодня,точнее ночью улетаю в Германию. 
Вчера весь день ходила по магазинам,докупала все,что нужно.
Вроде все купила,можно спокойно отправляться в Новосибирск.
Из Германии будут много интересных постов и фотографий. Иногда даже буду снимать видео:)
Накупила себе книг,что бы читать в самолете,так как лететь около 7 часов.

Ну конечно без телефона и наушников ни куда. Их беру в первую очередь.

                                                   ПО ВСЕМ БУДУ СКУЧАТЬ:*

среда, 6 июня 2012 г.

something new


                                                                 Привет родные.
                                                                Пудра Two way cake
                                                          Тушь Glam&Sexy Mascara

                                  И очки.К сожалению не знаю их название,точнее не помню его.
                         Просто пост,как вы уже поняли. Следующий будет больше и интересней:)