понедельник, 20 июня 2011 г.

Здоровые волосы



Блестящие крепкие волосы - признак красоты и здорового организма. Не каждый имеет такое природное богатство, а кто имеет, не всегда хранит. Волосы очень подвержены внешним влияниям и еще больше зависит их состояние от внутреннего состояния нашего организма. Как укрепить волосы и оздоровить их, а также, какие меры предпринять, чтобы волосы всегда выглядели на все 100, я расскажу вам прямо сейчас:


Как укрепить волосы с помощью правильного рациона питания.

Если волосы стали слабыми, тусклыми и безжизненными или даже начали выпадать, это, скорее всего, свидетельствует о том, что вашему организму чего-то не хватает. Нужно всегда есть по расписанию, который у вас есть, а если нет, то вы должные его создать. Во-первых, питание должно быть рациональным. Ваше ежедневное меню должно включать достаточно белков, жиров и углеводов. Особое внимание обратите на белок (мясо, рыба, орехи, сыр, молоко, яйца). По крайней мере мне это отлично помогает)


Как укрепить волосы при помощи народных средств.

Сегодня выбор косметики для волос очень велик и порою ставит в тупик). Если вам трудно определиться с выбором или вы не доверяете свои волосы искусственным средствам, опробуйте укрепить волосы с помощью народных средств. Это могут быть маски, втирания, ополаскивания. Особенно полезны для укрепления волос маски из масел


Как не навредить волосам.

Питание и уход очень важны для здоровья волос, но есть вещи, которые сводят на нет, все ваши усилия.

Первое - кофе, сигареты, алкоголь.

Второе – слишком горячий фен, термоутюжки, термобигуди. Не пользуйтесь ими слишком часто.

Третье – стресс. Часто выпадение волос начинается именно после сильных нервных потрясений.

Четвертое – солнце. Длительное пребывание на солнце с непокрытой головой может привести к тепловому удару и сделает ваши волосы тусклыми и ломкими. Старайтесь в летнее время пользоваться увлажняющими кремами для волос и бальзамами.
Но если вы соблюдая все правила, все равно не довольны своими волосами, я рекомендую обратиться к врачу!

Пока все)


[Veronika]


Комментариев нет:

Отправить комментарий